ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
29
31

Навіны



Книжная выставка «Назад в будущее»


Хорошие писатели-фантасты придумывают мир будущего, а гениальные его предсказывают.

nbud

Когда мы читаем книги писателей-фантастов, то часто в голову приходят мысли что так в жизни не бывает и книга это просто плод фантазии автора, фантастика. Но некоторые писатели своим примером доказывают: то, что казалось фантастикой их современникам, в будущем стало реальностью.

Например, Рэй Брэдбери в научно-фантастическом романе-антиутопии «451 градус по Фаренгейту» представляя мир будущего, описывал небольшие «ракушки», которые вполне могут быть прототипом наушников. Подобные наушники появились в реальности только спустя более 20 лет после публикации романа.

В отделе художественного абонемента проходит книжная выставка «Назад в будущее». На ней представлены разнообразные книги писателей-фантастов, которым удалось опередить время т описать в своих книгах вещи, которые были изобретены гораздо позднее. Возможно, Рэй Брэдбери, Джорж Оруэлл, братья Стругацкие и не предсказали будущее, а их книги стали источниками вдохновения для ученых и изобретателей. Сказать точно мы сможем, только прочитав их книги.

Приятного путешествия «Назад в будущее»!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя