ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Конкурс стартап-проектов по альтернативной энергетике


22 декабря 2021 года на энергетическом факультете Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого состоялся Финал конкурса стартап-проектов по альтернативной энергетике.

Цель конкурса заключается в выявлении и содействии развитию лучших стартап-проектов в области энергетики, а также повышению эффективности научно-практической деятельности обучающихся.

Конкурс проводился в два этапа: отборочный (заочный) и финальный (очный) этапы в период с 01 октября 2021 по 22 декабря 2021 года. В этом году на конкурс стартап-проектов было представлено 16 заявок от учащихся и студентов из различных учреждений образования Республики Беларусь.

2

4

1

По итогам отборочного этапа членами жюри в финал было допущено 8 проектов.

Студенты БелГУТа представили на конкурс проекты

«Прозрачные солнечные батареи как перспективный источник альтернативной энергии» (студенты механического факультета специальности «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования» Кучинский Алексей, Шляхтич Руслан, Бубенцов Игорь, Швед Денис, научный руководитель - Пупачев Д.С.)

5

и  «Полезное использование углекислого газа» (студенты механического факультета специальности «Электроснабжение (по отраслям)» Терлякович Алексей, Рожковский Антон, Рахуба Сергей, научный руководитель - Подольская В.Н.).

7

По итогам конкурса проект «Полезное использование углекислого газа» занял 3 место, а проект «Прозрачные солнечные батареи как перспективный источник альтернативной энергии» занял достойное 4 место.

9

8

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя