ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Достойный подарок к Году Науки


Замечательный подарок к завершению Года Науки в Беларуси сделал профессор кафедры «Системы передачи информации» Н. Ф. Семенюта.

 

foto969big

В главном издательстве России по системам передачи информации и телекоммуникациям «Горячая линия – Телеком», вышла в свет его книга «От телеграфа до Интернета – история становления цифровых телекоммуникаций».

В книге рассмотрены исторические аспекты становления и развития систем передачи цифровых сообщений России и на железнодорожном транспорте, начиная с первых устройств оптических и электрических телеграфов до современной всемирной цифровой сети связи Интернет.

Наряду с историческими сведениями, приводятся описания некоторых технических особенностей и принципы действия телеграфных аппаратов, организация сетей телеграфной связи и передачи цифровой информации, становление Интернета и Интернета вещей.

Книга предназначена для специалистов в области телекоммуникаций и вычислительной техники, преподавателей и студентов учебных заведений, а также широкого круга читателей, кто интересуется становлением и развитием информационно-коммуникационных технологий, систем и сетей передачи цифровой информации – телеграфа, передачи данных, Интеренета.

Содержание

Фрагмент

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя