ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



День открытых дверей механического факультета


3 февраля в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» состоялся День открытых дверей механического факультета. Гостями механического факультета стали более 120 школьников г. Гомеля и других городов Республики Беларусь.

3

С самого утра в холле первого корпуса БелГУТа гостей встречали студенты четвертого курса, которые рассказывали актуальные новости факультета.

12

С приветственным словом к школьникам, их родителям и учителям  обратился декан механического факультета Лодня Вячеслав Александрович, который обратил внимание на то, что высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав механического факультета создает все условия для получения необходимых знаний, навыков и умений, которые позволят выпускникам занимать руководящие должности в транспортной и промышленных отраслях Республики Беларусь и быть актуальными и востребованными на рынке труда.

3

3

3

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович рассказал будущим абитуриентам особенности вступительной кампании 2024 года. В ходе беседы делался акцент на важность осознанного выбора будущей специальности, что напрямую влияет на раскрытие творческого потенциала и будущую профессиональную реализацию. При заинтересованности в получении профессии квалифицированный преподавательский состав университета поможет стать увереннее, сориентировать молодежь профессионально и почувствовать университетскую среду.

3

3

Также перед гостями выступил заведующий кафедрой «Техническая физика и теоретическая механика», д.т.н., профессор Шимановский Александр Олегович, который уделил особое внимание новой специальности механического факультета «Автомобили, тракторы, мобильные и технологические комплексы (Проектирование транспортных средств на основе цифровых технологий)». Ребята смогли пообщаться с представителем организации-заказчика кадров и задать интересующие вопросы.

3

Для более наглядного знакомства с учебным процессом и специальностями факультета преподаватели и студенты старших курсов рассказали о сферах профессиональной деятельности специалистов, подготовка которых ведется на механическом факультете и познакомили молодых людей с лабораториями кафедр «Электротехника», «Локомотивы», «Вагоны» и «Графика». Для будущих абитуриентов были проведены мини-лекции и лабораторные работы, прошло ознакомление с лабораторной базой факультета. В процессе диалогов с преподавателями и студентами старших курсов у ребят сформировалось представление об инженерной деятельности.

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

11

13

14

3

3

3

День открытых дверей механического факультета завершился Транспортной викториной, которая проходила под руководством члена Совета молодых ученых Белорусского государственного университета транспорта, ассистента кафедры «Локомотивы» – Шаповалова Вадима Александровича. Все победители викторины получили памятные призы.

Делай правильный выбор – поступай на механический факультет!

3

Заместитель декана по воспитательной работе механического факультета
Валерия Подольская

Фото Захара Патиевца

Фотогалерея (66 фото)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя