ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Беседа на тему «ЕДИНСТВО БЕЛОРУССКОГО НАРОДА – ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР СОХРАНЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА И НЕЗАВИСИМОСТИ СТРАНЫ».


Заведующим кафедрой «Экономика транспорта» Липатовой О. В. со студентами заочной формы обучения специальности «Инженерная экономика» ЗЭЖс-11 была проведена беседа, на тему «ЕДИНСТВО БЕЛОРУССКОГО НАРОДА – ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР СОХРАНЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА И НЕЗАВИСИМОСТИ СТРАНЫ».

59

В ходе беседы были отмечено, что в настоящее время суверенное белорусское государство находится в эпицентре мировых событий и интересов глобальных игроков. В сложившихся реалиях первостепенная задача для Беларуси – обеспечить достижение общественного консенсуса по ключевым вопросам развития страны.

Единство белорусского народа связано не только с внешними угрозами и необходимостью отстаивать свободу и независимость в противостоянии с врагом. Основы нашей консолидации заложены в глубоком уважении и любви к родной земле и ее истории.

«Мы сохранили себя, менталитет, достоинство и чистую душу белорусского народа. Все то, что нас объединяет и позволяет с уверенностью смотреть в будущее», – подчеркнул Президент А.Г.Лукашенко 11 января 2022 г. на церемонии вручения премии «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства и «Беларускi спартыўны Алiмп».

В ходе беседы были рассмотрены исторические примеры единства белорусского народа, современный период единения белорусского народа, его приверженность традиционным ценностям, преемственность культурных, результаты консолидации общества – реализация масштабных научных, производственных проектов и др.

59

Особый интерес вызвало обсуждение вопрос «Этноконфессиональный мир – важнейший фактор единства белорусской нации». Было отмечено, что наша страна на протяжении своей истории никогда не была инициатором национальных войн или религиозных конфликтов. На белорусской земле столетиями добрыми соседями жили христиане, иудеи, мусульмане. Уникальный исторический опыт научил наших граждан понимать и принимать друг друга. Проводимая в Беларуси этноконфессиональная политика является залогом гражданского мира и согласия в обществе. Сегодня наша страна является общим, спокойным и уютным домом для представителей более 130 наций и 25 вероисповеданий. Это важнейшая заслуга суверенного белорусского государства.

59

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя