ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



О проведенной воспитательной работе во время дежурства в общежитии


Тематическую беседу по профилактике асоциального и деструктивного поведения студентов, противодействию экстремизму в сети провела во время дежурства в студенческом общежитии старший преподаватель кафедры «Строительные технологии» Долгачева М.Н.

17

Как верно подчеркивается в методических рекомендациях для воспитателей и педагогов-организаторов УВО по предупреждению деструктивных проявлений в студенческой среде и влияния агрессивного информационного контента сети интернет, для противодействия распространению деструктивного поведения и идей экстремистского толка в молодежной среде усилий только органов государственной власти недостаточно, необходимо, чтобы здравомыслящий человек понимал, к чему могут привести необдуманные поступки и следование за всякого рода «кукловодами».

На организованной встрече речь велась о том, что за последние годы в Интернете появилось большое количество разнообразных социальных сетей и блогов и именно здесь, в социальных сетях и блогосфере, пользователь Интернета получает большую часть виртуального общения и может контактировать с носителями любых идей. Важно понимать, что от реального мира это виртуальное пространство отличается не только объемом информации, скоростью доступа и количеством возможных контактов, но и резким снижением уровня «чистоплотности» авторов, достоверности и объективности транслируемой информации. Задачи организованной встречи состояли в формировании у учащихся информационного мировоззрения, критического мышления в отношения сущности и содержания получаемой в сети информации с целью сохранения преемственности национальных идеалов и ценностей. Участники беседы пришли к соглашению: для того чтобы избежать отрыва от реальности нужно иметь определенный багаж теоретических знаний, в первую очередь человек должен не только читать и запоминать информацию, но осмысливать ее.

Доцент кафедры «Строительные технологии» Шафиева Ю.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя