ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



День открытых дверей БелГУТа в Оршанском колледже


26 ноября 2019 года на базе Оршанского колледжа – филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» состоялся «День открытых дверей БелГУТа».

1

Представителей профессорско-преподавательского состава нашего университета представила директор колледжа Козлова Елена Николаевна.

2

Перед учащимися колледжа выступил ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович с презентацией на тему «Особенности приемной кампании 2020 года».

3

Он ознакомил абитуриентов с правилами приема, материальной базой, условиями обучения и проживания в Белорусском государственном университете транспорта, с особенностями организации подготовительных курсов по предметам вступительных испытаний для абитуриентов заочной формы обучения. С помощью интерактивной доски он продемонстрировал информационные возможности официального сайта БелГУТа www.bsut.by.

4

Учащиеся интересовались системой взаимодействия университета и предприятиями-заказчиками кадров, условиями прохождения срочной воинской службы в Вооруженных силах Республики Беларусь.

5

6

7

8

Для учащихся специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» мастер-класс провел старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой и охраны труда» Лисогурский Олег Николаевич.

9

В своем выступлении он отметил, что современное общество – это быстро изменяющаяся среда и специалисту в любой области недостаточно иметь только профессиональные знания. На первое место выходят коммуникационные компетенции, умение быстро находить и обрабатывать нужную информацию, способность быстро принимать эффективные решения. На формирование таких навыков направлено современное обучение в нашем университете, исходя из «целевой модели компетенций 2025».

10

11

12

На все вопросы старшекурсники получили исчерпывающие ответы Олега Николаевича.

13

14

15

Старший преподаватель кафедры «Локомотивы» Ананьева Оксана Сергеевна рассказала учащимся специальности «Электроснабжение на железнодорожном транспорте» об особенностях подготовки специалистов на высшей ступени образования.

16

17

Она рассказала ребятам о масштабных инвестиционных проектах Белорусской железной дороги по электрификации отдельных участков железной дороги, техническом обновлении тягового подвижного состава, о лабораторной базе и направлениях научных исследований своей кафедры.

18

19

Парни активно интересовались содержанием вступительных испытаний на заочную форму обучения, тематикой будущих дипломных проектов, местами распределения выпускников.

20

21

По результатам встречи большинство будущих выпускников Оршанского колледжа выразили желание продолжить обучение в нашем университете с целью получения высшего образования.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя