ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Молодежная мобильная группа на факультете УПП


Миссия молодых – придать стране импульс, заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в одном из Посланий белорусскому народу и Национальному собранию.

Ярким примером осознания своего предназначения в обществе является участие студентов факультета управления процессами перевозок в деятельности молодежной мобильной группы университета по вопросам электоральной кампании.

С 28 января по 9 февраля 2024 года состоялись встречи представителей молодежной мобильной группы Михалькевича Д. (УА-41), Машуриковой А. (УБ-41), Шатило Я. (УА-41) и Осипова А. (УА-41) со студентами 4 курса специальностей «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте», «Организация дорожного движения», «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» и «Транспортная логистика».

1

Первая пилотная встреча со студентами группы УА-41, организованная заведующим кафедрой «Управление автомобильными перевозками и дородным движением» Аземшей С.А., состоялась 28 января. Последующие встречи со студентами были организованы заместителем декана по воспитательной работе факультета управления процессами перевозок Барановской Т.А., старшими преподавателями кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Аксенчиковым А.А. и Лисогурским О.Н.

Цель встреч – просветительская работа, на которых приводилась информация об особенностях устройства и деятельности законодательной власти, включая обязанности депутатов, от деятельности которых зависит дальнейший путь развития страны, а также о важности грядущих выборов. Особое внимание уделялось вопросам новых поправок, внесенных в Избирательный кодекс, включая вопрос времени работы избирательных участков в период досрочного голосования, возможности прохождения досрочного голосования на территории других населенных пунктов, отсутствии возможности голосования за рубежом, запрете фото- и видеосъемки с бюллетенем и др. Выступления участников встреч сопровождались соответствующими презентациями.

За данный период в мероприятиях приняли участие 82 человека.

2

3

4

5

6

7

9

8

Работа актива студентов, готовых принять участие в социальной и политической жизни страны, показала свой положительный результат, поскольку участники мобильной группы лучше понимают психологию однокурсников и источник их мотивации. Непосредственно это и позволило студентам проявить готовность свободно задавать вопросы и вступать в диалог.

Безусловно, встречи такого формата имеют положительный эффект и для представителей мобильной группы – приобретение навыков работы с коллективом, которые могут пригодиться им в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Заместитель декана по воспитательной работе
факультета управления процессами перевозок Барановская Т.А.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя