ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



На заседании IV-го пленума правления Гомельской городской организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «ЗНАНИЕ»


31 марта 2022 года в УО «Гомельский государственный колледж им. Л.С. Выготского» состоялось заседании IV-го пленума правления Гомельской городской организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «ЗНАНИЕ».

 

В заседании от нашего университета приняли участие: Шатров С.Л. и Бессольнов А.Б.

32

Следует отметить, что вся работа ГГОС РГОО «Белорусское общество «Знание» направлена на выполнение государственно-значимых задач, изложенных в Указе Президента Республики Беларусь от 1 октября 2007 года № 472 «О создании Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание».

В настоящее время в организационной структуре городского общества «Знание» насчитывается 13 первичных организаций - 7 факультативных (БелГУТ) и 63 общеобразовательных школ.

На учёте общества «Знание» на 1 января 2022 г. состоит 839 человек. Из них лекторов 470, в т.ч.: докторов наук - 22, членов- корреспондентов - 2, кандидатов наук - 264, без учёной степени - 182.

В ходе заседания члены правления, заслушав доклад Председателя правления – Рыбака Н.И., обсудили итоги деятельности и перспективы развития общества. В 2021 году с организациями и предприятиями города было заключено 56 договоров на услуги общества «Знание». Прочитано свыше 900 лекций в трудовых коллективах предприятий города. Проведено 26 круглых столов-диалогов, 57 информационно-тематических молодёжных площадок, 198 единых дней информирования. В государственной системе повышения квалификации руководителей и специалистов организаций и предприятий города и области проведено 25 обучающих семинаров, на которых повысили свою квалификацию 180 специалистов.

Особое внимание уделено обсуждению плана мероприятий Гомельской городской организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «ЗНАНИЕ» по празднованию 75-летия «Белорусского общества «ЗНАНИЕ» и лекционной работы в рамках Года исторической памяти. Присутствующие отметили, что все мероприятия в этом году должны быть направлены на формирование объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа.

Отдельным вопросом для обсуждения стала подготовка к отчетно-выборной компании 2022 года.

В связи с истечением срока выборных руководящих органов решено провести в 2022 году в сроки, установленные Уставом Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание», отчётно-выборные собрания в первичных организациях:

На собраниях первичных организаций принято решение избрать делегатов на IV Гомельскую отчётно-выборную конференцию (модус представительства - 1 делегат от 15 членов общества).

Утверждена повестка дня проведения отчётно-выборных собраний:

Решением Пленума президиуму правления, первичным организациям поручено продолжить научно-просветительскую и образовательную деятельность, усилить работу в формировании гражданско-политической, духовно-нравственной культуры человека, содействия его активному участию в реализации государственной политики Беларуси.

По результатам работы за 2021 год и все без исключения участники заседания выразили уверенность в том, что Гомельская городская организационная структура, первичные организации, лекторские кадры вносят и будут еще долгие годы вносить весомый вклад в решение социально-экономических и политических задач, стоящих перед Белорусским обществом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя