ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Круглый стол «Социальная безопасность: основные принципы и приоритеты»


В рамках Единого для информирования старшим преподавателем кафедры «Экономика транспорта» МИТРЕНКОВОЙ А.В,. был проведен круглый стол со студентами группы ЗЭжс-51 на актуальную тему: «Социальная безопасность: основные принципы и приоритеты».

23

Одним из составляющих элементов национальной безопасности Республики Беларусь является демографическая безопасность – состояние защищенности личности, общества и государства от воздействия демографических угроз, обеспечивающее стабилизацию численности населения, развитие человеческого потенциала страны, сохранение семейных и межпоколенческих связей.

23

В нашей стране вопросы обеспечения демографической безопасности, поддержки семьи, защиты материнства, отцовства и детства находятся на постоянном контроле Главы государства.

23

В демографической сфере основными национальными интересами являются:

Указом Президента Республики Беларусь от 21 января 1998 г. № 46 утверждены основные направления государственной семейной политики. Основные цели государственной семейной политики:

23

Развитие системы поддержки семей с детьми предусмотрено Программой социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы. Ее практическое воплощение осуществляется в рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021–2025 годы, иных государственных программ и национальных планов (Национальный план действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2022–2026 годы и др.).

23

Как подчеркнул Президент Республики Беларусь 31 марта 2023 г. в Послании к белорусскому народу и Парламенту. «Культ полноценной семьи с двумя и более детьми должен быть стилем жизни белорусов. Только так мы можем быть уверены, что следующие за нами поколения будут прирастать, а значит крепко держать суверенитет в своих руках и гарантированно жить в мире». 

Студенты активно участвовали в обсуждении Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию, задавали вопросы и выразили мнение, что Беларусь должна быть суверенной не несмотря на внешние угрозы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя