ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

Навіны



Единый день информирования на тему «Основные направления государственной политики в области информационной безопасности»


В конце декабря ст. преподавателем Потёмкиной Т.Г. была проведена беседа со студентами группы ЭМ-21 на тему «Основные направления государственной политики в области информационной безопасности», приуроченной к ЕДИ, проводимому в Республике Беларусь в декабре 2022 г.

18

Информационная безопасность государства представляет собой защиту его интересов, суверенитета и территориальной целостности от дестабилизации и угроз информационно-технического и информационно-психологического характера в информационном пространстве. Основными противоправными действиями здесь являются информационные войны, кибератаки, кибершпионаж, киберпреступность, кибертерроризм, распространение секретной информации.

В рамках беседы со студентами, особое внимание было уделено актуальности данной темы в современной цифровой эпохе, где власть информации становится основой для воздействия и управления обществом. Это повышает количество угроз информационной безопасности страны в медиасреде, на сегодняшний день основными из них являются:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

Фотагалерэя