В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню семьи, студенты 1 и 2 курсов факультета «Управление процессами перевозок» стали почетными гостями и участниками съемок специального выпуска вечернего развлекательного шоу «Добрый вечер, Гомель!» на телеканале «Беларусь 4 Гомель».

Тематическое мероприятие, посвященное Году белорусской женщины и Дню семьи, состоялось 15 мая в группах ПСм-11,12, СА-41, СИ-21.

21 мая проводилась сессия Гомельского экономического форума «Наука и технологии», которая впечатлила участников разработками молодых ученых.

21 мая в общежитии №1 состоялась встреча студентов с проректором по идеологической и воспитательной работе Наталией Анатольевной Кекиш.

21 мая на кафедре «Электротехника» состоялась Межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники.

21 мая состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению полномочий Молодёжного совета при Гомельском городском Совете депутатов.

В рамках реализации Дорожной карты по развитию сотрудничества между Гомельским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды и Белорусским государственным университетом транспорта на 2025–2029 годы доцентом Ольгой Константиновной Новиковой была организована встреча студентов строительного и механического факультетов со специалистами ведомства. Мероприятие прошло в рамках изучения дисциплины «Основы эколого-энергетической устойчивости производства».

Студенты общежития №4 знают, что чистота - залог успеха! Сегодня здесь прошла акция «Чистый четверг».

4-5 мая студенты группы ГТ-31 под руководством доцента кафедры славянских и романо-германских языков Ермоленко Е.В. приняли участие в XІ Республиканской олимпиаде по английскому языку среди студентов специальности «Таможенное дело» на базе БГУ.

15 мая кафедра ТТМиО провела олимпиаду по дисциплине «Детали машин и основы конструирования».