Гомель празднует День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
ВелоБелГУТовцы - наш студенческий актив - приняли участие в велопробеге, приуроченном к главным государственным символам страны.
Сегодня молодёжь нашего университета приняла участие в торжественном шествии, посвящённом 81-й годовщине Великой Победы.
В канун великого праздника Победы инициатива студентов строительного факультета Никиты Яхнина (гр. СА-51), Кирилла Повода (гр. СА-41), объединила поколения в движении.
В канун Дня Победы студенты 1 курса факультета «Управление процессами перевозок» приняли участие в республиканском проекте «Письмо прадеду».
Традиционно в канун Дня Победы наш университет принимает участие в одном из самых знаковых событий города — акции «Гомель помнит!».
8 мая старший преподаватель кафедры «Техническая физика и теоретическая механика» Кракова Ирина Евгеньевна совместно со студентами первого курса специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» посетила памятник братьям Лизюковым. Мероприятие было приурочено к сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Накануне 9 Мая у мемориального комплекса на площади Восстания состоялся торжественный митинг.
В преддверии 9 Мая в сердце города состоялся торжественный митинг, посвященный подвигу народа в Великой Отечественной войне.
В канун Дня Победы делегация факультета «Управление процессами перевозок» посетила братскую могилу в деревне Огородня Добрушского района в составе: декана факультета Власюк Т.А., заместителя декана по ИВР Барановской Т.А., ведущего специалиста по учебной работе Кирика В.Н., доцента кафедры «УАПДД» Шкурина М.И., чтобы возложить венок и почтить память героев, отдавших свои жизни за свободу и мирное будущее.