10 июня 2026 года студенты первого курса факультета ПГС под руководством старших преподавателей кафедры «Архитектура и строительство» Титковой Т.С. и Щегловой А.В. провели волонтерскую акцию по уборке и благоустройству сквера имени В.А. Белого.
Первый год обучения на специальности «Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений» позади, и теперь я могу с уверенностью сказать: это был самый насыщенный, сложный и крутой год в моей жизни. Поступая сюда, я знала, что инженерная специальность — это перспективно, но даже не представляла, насколько круто она может сочетаться с яркой творческой и общественной жизнью.
С 8 по 12 июня 2026 года на базе Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь состоялось обучение по программе «Использование генеративного искусственного интеллекта в работе преподавателя». Занятия для коллег из Белорусского государственного университета транспорта провели старший преподаватель кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Юрий Павлович Лыч и старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Олег Николаевич Лисогурский.
11 июня 2026 года в сквере имени В.А. Белого развернулась выставка под открытым небом. Свои работы представили студенты кафедры «Архитектура и строительство» БелГУТа — участники творческого объединения «Архитектурные новации».
11 июня 2026 года на волнах Гомельского городского радио 107,4 FM в программе «Экспертный разговор» выступил начальник отдела профориентационной работы и довузовской подготовки Белорусского государственного университета транспорта Михаил Страдомский.
11-12 июня в БелГУТе проходит V Международная научно-практическая конференция «Тихомировские чтения: технология и качество перевозочного процесса».
11.06.26 в общежитии номер 4 состоялась встреча студентов факультетов УПП и ЭТ с первым проректором университета Юрием Геннадьевичем Самодумом.
С удовлетворением отмечаем успехи тех, кто совсем недавно был студентом, а сегодня является гордостью коммунальной отрасли региона. Речь идёт о выпускнике специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов», а ныне — начальнике производственно-технического отдела коммунального предприятия «Гомельводоканал» — Андрее Владимировиче Папкове.
В ходе пуско-наладочных работ сотрудников кафедры «Электротехника» вместе со студентами группы МЭ-31 в аудитории 170а была восстановлена работоспособность стенда отопительной установки.
Встреча через 30 лет: выпускники строительного факультета – 1996 вновь в родном университете
Белорусский государственный университет транспорта вновь распахнул свои двери для тех, кто когда-то сидел за студенческой партой, – на этот раз встреча прошла с выпускниками строительного факультета 1996 года.