ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Знакомство будущих архитекторов с исторической застройкой Гомеля


Введение в архитектурное проектирование ‒ дисциплина, с которой начинается знакомство с правилами и законами архитектуры.

16

Старшие преподаватели Щеглова А.В. и Руденкова И.В. 15 сентября провели экскурсию для первокурсников по историческим памятникам архитектуры города Гомеля.

Маршрут экскурсии включал ключевые здания, в проектировании и строительстве которых применялась ордерная система: Дворец культуры железнодорожников, Гомельский областной драматический театр, дворец Румянцевых и Паскевичей, Охотничий домик, Гомельский государственный театр кукол ТЗУ, корпус Александровской мужской гимназии (сегодня корпус БелГУТа).

16

16

Студенты на реальных примерах изучили особенности строения тосканского, дорического, ионического, коринфского и композитного ордеров, проанализировали различные варианты декорирования фасадов зданий наличниками, лепными вставками, тягами, меандром, розетками, развитым профилированным карнизом.

Экскурсия для студентов оказалась очень познавательной и интересной. Полученные знания первокурсники смогут применить уже сейчас при выполнении расчетно-графической работы, а также в своей дальнейшей творческой и профессиональной деятельности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя