ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

Навіны



Участие во Втором международном студенческом конкурсе профессионально ориентированного перевода


С 10 по 30 сентября прошел Второй международный студенческий конкурс профессионально ориентированного перевода, приуроченный к Международному дню перевода.

Организатор Конкурса – кафедра английского языка Одинцовского филиала МГИМО МИД России в партнерстве с Кафедрой современных технологий перевода Факультета межкультурных коммуникаций Минского государственного лингвистического университета и Ассоциация профессиональных переводчиков и переводческих компаний Казахстана.

Цель Конкурса – предоставить студентам возможность продемонстрировать свои умения и навыки в выполнении письменного профессионально ориентированного перевода.

В конкурсе приняли участие 876 студентов из 6 стран мира: России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Перу, представивших 1316 переводов в 11 номинациях. Все работы проходили проверку на отсутствие машинного перевода. Студенты 2 и 3 курса факультета экономики и бизнес-технологий Смолякова Екатерина, Рафаленок Татьяна и Гончарова Екатерина стали участниками секций по менеджменту, рекламе и PR, экономике, Business Intelligence, политтексту, медицине и техническому переводу.

4

12
13

Ребята попробовали свои силы, как в профессиональных темах, так и сферах своих личных интересов, были отмечены судьями конкурса и достойно представили наш вуз. Участники получили сертификаты об участии. Поздравляем участников и благодарим организаторов за высокий уровень проведения мероприятия!

1

2

3

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя