ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
3
5
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
19
20
22
24
25
28
29
30
31

Навіны



Лекторское мастерство в почете


21 мая 2019 года состоялся финальный этап конкурса «Лучший лектор г. Гомеля», организованный Гомельской городской организационной структурой Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание».

f1
f1

Все участники были достойны победы, поэтому жюри было особенно сложно в выборе лучших. Конкурсанты выступали по наиболее волнующим общество проблемам: от борьбы с курением и остеопорозом до культурно-исторических традиций белорусского народа.

f1
f1
f1
f1
f1
f1

Первое место заняла представительница Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины доцент кафедры истории русской и мировой литературы - Кастрица Елена Александровна, которая избрала для выступления особо звучащую сегодня в обществе тему «Малая радзiма: традыцii i людзi». Сложно бороться, когда выступает соперник с такой темой и любовью к Родине на белорусском языке.

Второе место досталось представительнице Гомельского государственного медицинского университета декану факультета повышения квалификации и переподготовки, профессору кафедры неврологии и нейрохирургии, доктору медицинских наук Галиновской Наталье Викторовне. Она избрала тему, которая в зале не оставила равнодушными никого - «Мозг и чтение». Живая дискуссия о влиянии чтения на мозг человека принесла участнице высокое место.

Третье место в упорной борьбе занял представитель нашего университета преподаватель кафедры «Общевойсковая подготовка» майор Виниченко Евгений Викторович с темой «Борьба с курением». Евгений Викторович – как харизматичный, сильный духом и телом человек с присущей военным выдержкой и умением управлять своими желаниями однажды оказался победителем в борьбе с пагубной привычкой. Все члены жюри отметили убедительность его выступления и особую актуальность поднятой темы для нашего общества.

f8

Поздравляем Виниченко Евгения Викторовича с заслуженным призовым местом и желаем не останавливаться на достигнутом, а развивать лекторское мастерство и щедро делиться своими знаниями и умениями с подрастающим поколением!

f10

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя