ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Определен лучший в лекторском мастерстве


29 апреля 2019 года в УО «Белорусский государственный университет транспорта» выбрали «лучшего лектора». Конкурс «Лучший лектор Белорусского государственного университета транспорта» проводился в третий раз с целью не только выявить и поощрить наиболее подготовленного лектора, но и передать накопленный опыт, показать лучшие методики и растиражировать практические наработки конкурсантов.

Следует отметить, что с целью совершенствования лекторского мастерства профессорско-преподавательского состава университета конкурс «Лучший лектор Белорусского государственного университета транспорта» с 2019 года будет проводиться с периодичностью один раз в два года (по нечетным годам) в марте - апреле месяце.

Регламент конкурса (15 минут), к сожалению, ограничил время выступления конкурсантов, каждый из которых, пользуясь своими профессиональными знаниями, постарался донести их до аудитории в доступной форме, заинтересовать каждого из присутствующих, что нашло отражение в вопросах и интереснейших дискуссиях после выступления каждого.

6

9

Олег Викторович Артюшков лекцией на тему «Иллюзии художественные и не только…» увлек аудиторию в магию графического представления информации, продемонстрировав визуальные эффекты, связанные со строением органов зрения человека, а также художественного представления картинки.

7

Евгений Викторович Виниченко эмоционально представил присутствующим свой путь в борьбе с курением, как он с присущей военным выдержкой и умением управлять своими желаниями противостоял пагубной привычке.

1

Наталья Анатольевна Кекиш с первых минут шокировала, а потом вовлекла в интереснейшее обсуждение дальнейшей судьбы лекций, аудиторию, состоящую из профессиональных лекторов, посылом своего выступления «Расцвет и гибель цифровой экономики страны как результат чтения лекций».

3

Игорь Николаевич Козороз с присущей ему харизмой, поведал о трансформации понятия и интерпретации категории «культура» представителями разных цивилизаций, вскрыл основные проблемы и дискуссионные вопросы, касающиеся каждого члена современного общества.

2

Все участники показали высокий уровень ораторского мастерства, умения логически верно строить лекции и заинтересовывать аудиторию. Однако, конкурс предполагает наличие победителей, поэтому членам жюри необходимо было по достоинству оценить конкурсантов по следующим критериям: содержание лекции, убедительность, логические основы, приемы и средства аргументации, ведение полемики, поведение лектора перед аудиторией, культура речи и требования к языку оратора, взаимодействие лектора и аудитории, творческий подход лектора и др.

Победителями конкурса стали:

1 место - Евгений Викторович Виниченко (военно-транспортный факультет);

2 место - Наталья Анатольевна Кекиш (факультет управления процессами перевозок);

3 место - Игорь Николаевич Козороз (гуманитарно-экономический факультет).

Согласно приказу ректора университета всех призеров ждут финансовые поощрения, а также дипломы победителей.

Весь коллектив университета
желает успеха победителю, который представит наш университет на городском конкурсе «Лучший лектор города Гомеля»,
который проводится Гомельской городской организационной структурой РГОО «Белорусское общество «Знание» в рамках программы мероприятий, посвященных 20-летию образования.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя