ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
3
5
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
19
20
22
24
25
28
29
30
31

Навіны



Народный ансамбль танца «Полесские зори» БелГУТа выступил на отчётном концерте «Гомель – лучший город Земли»


3 июня в Городском центре культуры г.Гомеля состоялся отчётный концерт «Гомель – лучший город Земли».

29

Мероприятие было посвящено красоте и достижениям областного центра, собрало полный зал зрителей. В холле до начала концерта работала развлекательная программа с живой музыкой.

1

Само действо получилось насыщенным и многожанровым: зрители увидели проникновенные вокальные номера, зажигательные хореографические постановки и виртуозные инструментальные композиции. Каждое выступление было пронизано искренней любовью к г.Гомелю и родной земле. Артисты воспевали красоту реки Сожа, трудолюбие горожан и неповторимую атмосферу старинного города над Сожем. Также со сцены звучали песни, посвящённые символу 2026 года — белорусской женщине. Изюминкой концерта стал необычный ведущий: эту роль доверили искусственному интеллекту, который наглядно показал, что современные технологии могут гармонично служить высокому искусству.

1

В концерте принял участие народный ансамбль танца «Полесские зори» Белорусского государственного университета транспорта под руководством Анны Забелло.

1

Полную трансляцию концерта можно посмотреть на YouTube-канале Городского центра культуры.

Магистрант 1 курса
Астрелина Алина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

Фотагалерэя