ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
29
31

Навіны



Студенты БелГУТа на встрече с Мариной Василевской


На днях в Гомеле состоялась незабываемая встреча студентов с первой белорусской женщиной космонавтом, героем Беларуси Мариной Витальевной Василевской.

Участие в данной встрече приняли и студенты БелГУТа в сопровождении заместителя декана по ИВР факультета «Управление процессами перевозок» Барановской Т.А. Событие прошло в рамках информационно-просветительского проекта «Делай как надо», стартовавшего в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины.

38
38

85

85

85

«Делай как надо» – это марафон встреч с людьми, которые отличились яркими достижениями. Цель проекта – вдохновение молодых людей на большие свершения, стремление к благородным целям, на пути к которым нет преград.

Марина Василевская, совершившая свой исторический полет в космос 23 марта 2024 года, поделилась своими впечатлениями от космического полёта к Международной космической станции в составе основного экипажа космического корабля «Союз МС-25» и 14-суточной космической экспедиции посещения ЭП-21.

Студенты смогли не только послушать захватывающие рассказы о жизни на орбите, но и задать множество интересующих их вопросов о космонавтике, подготовке к полетам и будущем исследования космоса.

Встреча оказалась познавательной, интересной, теплой, вызвавшей большой интерес не только со стороны студентов, но и преподавателей и завершилась автограф-сессией и фотосессией, где студенты смогли запечатлеть драгоценные моменты со знаменитостью.

85

91

Такие события помогают молодежи осознать не только величие космических открытий, но и стимулируют интерес к самообразованию.

Заместитель декана по ИВР
факультета УПП
Барановская Т.А.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя