ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
29
31

Навіны



Заседание секции «Экономическая безопасность транспортных систем»


21-22 ноября 2024 года БелГУТ встречал участников ХIII Международной научно-практической конференции «Проблемы безопасности на транспорте», посвященной Году качества.

В рамках проведения научного мероприятия состоялось заседание секции «Экономическая безопасность транспортных систем». На два дня университет стал площадкой для обсуждения широкого спектра вопросов, определяющих уровень и обеспечивающих экономическую безопасность транспортных компаний.

1

1

1

Гости из Нижегородского филиала Приволжского ГУПС Российской Федерации задали позитивный тон, поделившись своими наработками и достижениями в подготовке высококвалифицированных специалистов во взаимосвязи с профильными организациями, организацией студенческих научных сообществ, которые стали не только местом «воспитания» культуры транспортного бизнеса, но и этапом формирования будущих исследователей и преподавателей.

Представитель Российского университета транспорта (МИИТа) развил мысли о важной роли кадрового состава, задействованного в движении на железнодорожном транспорте, в обеспечении экономической безопасности организации транспорта, а Института экономики НАН Беларуси – представил результаты исследования в области оценки влияния мероприятий по повышению качества транспортных услуг на уровень производительности труда на транспорте.

1

1

1

Не менее важно участие в обмене знаниями и наработками играют контакты с представителями транспортного ведомства и практиками – руководителями экономического блока железнодорожного транспорта.

Тематика их выступлений была нацелена на решение проблем оценки эффективности схем доставки порожних вагонов формирования организационно-экономического механизма функционирования подвижного состава различной принадлежности и др. Важно, что материалы были подготовлены на базе научно обоснованного подхода. Это стало возможным благодаря тесному и плодотворному взаимодействию сотрудников Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Белорусской железной дороги и Белорусского государственного университета транспорта, что позволило выработать перспективные походы и обсудить основные стратегические направления концепции развития контейнерного бизнеса в Республике Беларусь, методологии оценки уровня экономической безопасности и цифровой трансформации транспортной отрасли.

1

1

1

Участники мероприятия высоко оценили организацию конференции и выразили уверенность в том, что подобные конференции являются основой развития транспортной науки в интересах транспортного комплекса Республики Беларусь и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заведующий кафедрой
 «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента»
С.Л. Шатров

Фото пресс-службы

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя