ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

Навіны



День открытых дверей специальности «Экономическая безопасность»


День открытых дверей факультета экономики и бизнес-технологий Белорусского государственного университета транспорта впервые был посвящен презентации специальности «Экономическая безопасность». В мероприятии приняли участие ребята разных возрастов от девятиклашек, которые делают выбор между поступлением в колледж и продолжением обучения в школе до выпускников этого года и их родителей.

 01

02

С приветственным словом выступила декан ФЭБТ Валерия Валерьевна Шиболович. Она познакомила ребят с возможностями, которые открываются перед ними в БелГУТе и задала дружелюбный, конструктивный тон всему мероприятию.

03

04

05

С истоками появления категории «экономическая безопасность», ее пониманием в современном мире и областью задач выпускника этой специальности гостей познакомил заведующий выпускающей кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Сергей Леонидович Шатров. Он на конкретных примерах показал на сколько востребованы в современном мире компетенции специалиста в области обеспечения экономической безопасности (юриспруденция, языковая практика и IT-наполнение в сочетании с бизнес-аналитикой).

06

07

08

09

10

11

12

В выступлении были затронуты направления, которым будет уделяться особое внимание в ходе подготовки специалистов:

13

14

15

Об особенностях вступительной кампании 2024 года, количестве мест на специальность, технологии оценки своих шансов и существующих траекториях поступления рассказал ведущий специалист по профориентационной работе Ярослав Вадимович Ефремов.

16

17

18

19

20

Особый интерес вызвал мастер-класс «Современные подходы к оценке экономической безопасности в рамках цифровой экономики», проведенный студентом специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» Андреем Грежесяком под руководством старшего преподавателя кафедры «Экономика транспорта» Екатериной Олеговной Фроленковой и игра «Где логика?».

22

23

24

Количество участников мероприятия, острота и актуальность вопросов, которые были заданы аудиторией, свидетельствуют о высоком спросе у абитуриентов новых направлений в подготовке специалистов, которые при выпуске обладали бы симбиозом особо востребованных экономических знаний.

Заведущий кафедрой
«Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента»
Сергей Шатров

Фото пресс-службы

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя