ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
3
5
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
19
20
22
24
25
28
29
30
31

Навіны



Совершенствование конструкции и эксплуатации электроподвижного состава и объектов электроснабжения


В рамках научного студенческого кружка «Совершенствование конструкции и эксплуатации электроподвижного состава и объектов электроснабжения» на кафедре «Локомотивы» 9 декабря 2020 года состоялось очередное заседание, посвященное применению гибридных технологий на тяговом подвижном составе.

1

В рамках доклада было отмечено, что приоритетным направлением повышения энергоэффективности тягового подвижного состава является использование в составе тягового электропривода накопителей энергии, т.к. создание силовых энергетических установок, в состав которых входят основные источники энергии и бортовые накопители энергии, позволяет организовать эффективное аккумулирование и последующее использование энергии электрического торможения и представляет собой наиболее мощный инструмент энергосбережения.

2

Тема доклада, представленная в рамках студенческого кружка, является актуальной и перспективной, т.к. применение накопителей энергии в гибридных силовых энергоустановках тягового подвижного состава позволит получить экономический эффект в виде снижения эксплуатационных затрат на тягу поездов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя