«Мы разные, но мы вместе!»
«Мы разные, но мы вместе!». Под таким девизом прошел еще один круглый стол на кафедре «Славянские и романо-германские языки» с участием белорусских студентов группы СИ-21 и слушателей курсов русского языка из разных стран отдела международных связей.

Всем известно, что русский язык – один из самых сложных для изучения. Но живое общение с носителями языка всегда помогает быстрее освоить основную лексику.
Ребята на встрече посмотрели и обсудили фильм «Русский язык за 18 минут», иностранные студенты рассказали о проблемах при изучении русского языка, а белорусские студенты показали свои знания в английском.
Часто иностранным студентам бывает сложно: нужно привыкнуть к новому климату, языку, быту, культуре, правилам поведения. Но дружелюбная атмосфера в университете и поддержка белорусских студентов всегда помогают преодолеть трудности. Именно студенческая дружба становится залогом долгих и прочных международных отношений.
Эта встреча еще раз подтвердила, что наши ребята открыты к общению и дружбе со студентами всех стран мира.

Старший преподаватель
кафедры Вольская И.И.






