ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
29
31

Навіны



Круглый стол «Психологические механизмы становления и развития студенческой группы»


15 апреля 2026 года доцент кафедры «Философия, история и политология» Бессольнов А.Б. провёл с магистрантами круглый стол «Психологические механизмы становления и развития студенческой группы».

23

Становление студенческой группы – это динамичный процесс социально-психологической адаптации, проходящий этапы от номинальной группы до сплоченного коллектива. Основные механизмы включают: совместную учебную деятельность, межличностное общение, адаптацию к требованиям вуза, идентификацию себя с группой, а также процессы нормообразования и формирования психологического климата.

Наибольший интерес вызвал вопрос, связанный с определением значимого места каждого члена группы в системе межличностных отношений.

23

23

23

23

23

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

Фотагалерэя