ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Са святам працы!
30 Красавік 2025

Навіны



День бэкапа


Международный день резервного копирования (День бэкапа) проводится ежегодно 31 марта.

Старший преподаватель Ефремова Е.Н. со студентами провела беседу на тему «Нужно ли резервное копирование в современном мире?» с целью обратить внимание к вопросам обеспечения сохранения информации, а также проинформировать студентов о необходимости защиты от потери данных.

01

В ходе беседы было отмечено, что резервное копирование — это создание копии данных на другом (не основном) носителе (жёстком диске, флеш-карте, CD-диске и других носителях), предназначенном для восстановления данных в случае их повреждения или потери на основном носителе.

02

Неслучайно был назначен на 31 марта. В компьютерной среде известны случаи потери информации именно 1 апреля в День смеха. Существует даже целая группа первоапрельских вирусов, которые активизируются именно в этот день. 

Сегодня существует множество различных подходов и программ, обеспечивающих грамотную систему резервного копирования. Как организовать этот процесс — дело каждого сознательного пользователя.

03

Не стоит пускать ситуацию на самотек и считать, что эта проблема вас никогда не коснется. Все возможно — от проблем техногенного характера, технических сбоев и выхода аппаратуры из строя до случайного удаления файлов или внедрения вредоносного вируса.

Поэтому важно защитить всю информацию, которая хранится на компьютерах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя