ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Белорусско-российские отношения: история и становление


Ко Дню единения народов Беларуси и России в группе УА-31 прошел кураторский час (в рамках ЕДИ) на котором студенты узнали, в том числе, и о истории развития белорусско-российских отношений и становлении Союзного государства.

2 апреля в Беларуси и России ежегодно на государственном уровне отмечают День единения народов. Начало широкомасштабной интеграции Республики Беларусь и Российской Федерации как двух суверенных государств было положено 2 апреля 1996 года, когда Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Борис Ельцин подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, в соответствии с которым было создано политически и экономически интегрированное сообщество в целях объединения материального и интеллектуального потенциала двух государств.

Основными целями создания Союза было стремление повысить уровень жизни народов, укрепить отношения братства, дружбы и сотрудничества между Беларусью и Россией в политической, экономической, социальной и других областях, обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие государств – участников на основе объединения их материальных и интеллектуальных потенциалов.

25

25

25

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя