ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Важный разговор о выборе пути


В рамках профориентационной работы 18 января под руководством старшего преподавателя кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Борисенко Марины Владимировны состоялись встречи с учащимися выпускных классов СШ № 40 города Гомеля.

25

Очному мероприятию предшествовало создание чата в декабре 2023 года, в котором учащиеся обеспечиваются информацией о мероприятиях, проводимых в университете для будущих абитуриентов.

На встрече обсуждались проблемы выбора специальности, преимущества получения образования в Белорусском государственном университете транспорта, как в организации учебного процесса, так и с точки зрения перспектив дальнейшего трудоустройства и профессионального роста. 

Большое внимание в разговоре было уделено специальностям, связанным с IT. Учащиеся интересовались, какие языки программирования изучаются студентами электротехнического факультета на профилизациях «Микропроцессорные информационно-управляющие системы» и «Интеллектуально-управляющие и инфокоммуникационные системы безопасности». Знаково, что две встречи из трех проходили в компьютерных классах сразу после выполнения сложного контрольного задания. За выпускников СШ №40 можно быть спокойным, информатика преподается им на должном уровне. 

Широкие возможности предоставляются в этом году для абитуриентов. Можно сдать два централизованных экзамена и централизованное тестирование, можно поучаствовать в вузовской олимпиаде по математике либо поступить со сдачей одного экзамена по целевому направлению. Золотые медалисты имеют право поступать без экзаменов вне конкурса. 

Такие альтернативные возможности ребята восприняли с энтузиазмом.

25

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя