ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Международная социально-практическая конференция «МЖК – уникальная социальная практика. Пути возрождения МЖК в Беларуси и России»


15 сентября 2023 года под руководством старшего преподавателя кафедры «Архитектура и строительство» студенты группы ПА-41 приняли участие в качестве слушателей в Международной социально-практической конференции «МЖК – уникальная социальная практика. Пути возрождения МЖК в Беларуси и России», которая проходила в стенах ГУО «Гимназия №58 г.Гомеля имени Ф.П. Гааза».

41

Организатор мероприятия – председатель Молодежного жилого комплекса «Солнечный» Макаров Владимир Николаевич.

41

Председатель МЖК «Солнечный» Макаров Владимир Николаевич

В конференции приняли участие представители МЖК белорусских и российских городов (Москва, Казань, Зеленоград, Ульяновск, Самара, Санкт-Петербург, Новосибирск, Луганск, Феодосия), Гомельского ДСК, завода «Гомсельмаш», а также председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Мурашко Д.А. В своих докладах участники представили практические примеры строительства жилых кварталов на принципах МЖК на выгодных условиях для молодежи и строительных предприятий, на которых работает эта молодежь (проект «Возрождение МЖК» или «Система взаимовыгодного сотрудничества»).

41

Председатель МЖК «Союз» Ольховский А., Санкт-Петербург

41

Председатель МЖК «Гатчина» Ковалевская Ю., Ленинградская область

С докладом «Перспективы строительства жилых кварталов на принципах МЖК в г.Мозыре» выступила выпускница Белорусского государственного университета транспорта, архитектор архитектурно-планировочной мастерской ведущей проектной организации Министерства архитектуры и строительства РБ УП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА» г. Минска  Радивончик Варвара.

41

Выпускница БелГУТа Радивончик Варвара

По результатам конференции были сформулированы следующие положения:

Проектирование жилья для молодежи на принципах МЖК является перспективным направлением в строительстве. Оно формирует не только благоприятную среду обитания эстетическими формами зданий, а также наполняет объекты содержанием.

41

Спикеры конференции и студенты БелГУТа

В завершении встречи было принято решение о подготовке Резолюции, которая будет направлена в Постоянный Комитет Союзного государства, парламенты Беларуси и России, местные органы власти и общественные организации.

41

Выставка творческих работ талантливых ребят гимназии

41

Выставка экспонатов Музея МЖК «Солнечный»

41

Подведение итогов и обсуждение проблематики конференции со студентами

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя