News



WELCOME

Тематическая неделя «Курить сегодня не модно – модно быть здоровым!» на факультете «Управление процессами перевозок»


В рамках Международного дня отказа от курения, который в 2023 г. пришелся на 16 ноября, на факультете «Управление процессами перевозок» прошла тематическая неделя «Курить сегодня не модно – модно быть здоровым!».

1

Проводится этот день в целях информирования и привлечения внимания к опасностям и последствиям для здоровья, которые связаны с курением.

Преподавателями факультета в рамках воспитательной и идеологической работы на данную тему были проведены беседы, круглые столы, диспуты, на которых были затронуты вопросы влияния никотина на внутренние органы человека (легкие, мозг, сердечно-сосудистую систему и т.д.), рассмотрена проблема «легких» сигарет, опасность пассивного курения, а также даны рекомендации с чего стоит начать при отказе от курения.

Актив группы УА-31, в лице Слижёва Ивана и Осадчего Никиты, при поддержке заместителя декана по воспитательной работе факультета «Управление процессами перевозок» Барановской Т.А. и куратора группы УА-31 доцента Ходоскина Д.П. организовали дебаты на тему: «Стоит ли повышать возраст продажи табачных изделий и алкоголя до 21 года?».

Дебаты – это интеллектуальная игра, во время которой проходит обсуждение спорных вопросов. Ведущий озвучивает тему дебатов и принципиальную позицию каждой команды. Далее игрокам даётся 10 минут на нахождение информации по своей теме любым доступным способом: интернетом, литературой, обсуждением с коллегами по команде. 

Участники путем жеребьевки были поделены на две команды: 

После завершения дебатов, жюри, в составе Барановской Т. А., Шаройко П. и Шишаков В., подвело итоги игры. Оценивались такие критерии, как полнота донесения мысли до аудитории, ораторские способности, аргументированность, вопросы оппоненту.

1

1
1
1

 

По совокупности балов победила команда "21+".

Лучшим оратором стала Шедикова Яна.

Лучший вопрос оппонентаЧернецкий Максим.

Помните: безопасных сигарет нет. И поэтому наиболее эффективный способ снижения опасности для здоровья – прекращение курения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter