24 июня 2017 года актив первичной организации РОО «Белая Русь» БелГУТа посетил Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж", расположенный в 112 км к юго-западу от г. Минска.
С 22 по 24 июня 2017 студенты БелГУТа приняли участие в Международном лагере славянской молодежи «Дружба – 2017», проходившем в Клинцовском районе Брянской области (Российская Федерация).
Для помощи учащимся в определении дальнейшего пути преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» проводят агитацию учащихся колледжей, ориентируя их на продолжение обучения в БелГУТе.
Наши выпускники приглашены на Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования.
17 июня 2017 года прошел 6-й полумарафон "Преодолей себя!" по бегу на дистанцию 22 км, приуроченный к Дню образования военно-транспортного факультета. В полумарафоне принимали участие курсанты БелГУТа, офицеры ВТФ, спортсмены, военные, команда МЧС.
17 июня 2017 года состоялось итоговое заседание кружка «Трансформация системы бухгалтерского учета в условиях перехода на международные стандарты».
20 июня 2017 года в конференц-зале РУП «Гомельэнерго» выступил ответственный секретарь приемной комиссии БелГУТа Шатров С. Л. с лекцией «Особенности и нововведения приемной кампании 2017 года».
Подведением итогов завершилось последнее заседание секции «Развитие методики анализа показателей эффективности использования ресурсов организаций транспорта» научно-исследовательского кружка «Современные методики анализа хозяйственной деятельности предприятий транспорта».
На Республиканском конкурсе на лучший логотип и слоган безвозмездного добровольного донорства среди молодежи были представлены логотипы, разработанные студентами БелГУТа специальности «Архитектура». По итогам конкурса студенты были награждены сертификатами участников.