І Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современного развития финансов, учета и банковской деятельности» (г. Днепр, Украина)
- Апублікавана 18.05.2018 16:46
Студенты специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Иванова П.И., Кебурия А.Р. и Прядко Н.В. приняли участие в I Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы современного развития финансов, учета и банковской деятельности», которая проходила 19 марта 2018 года в рамках дней науки в Университете имени Альфреда Нобеля (г. Днепр, Украина).
Конференция была направлена на решение актуальных проблем и перспективы современного развития финансов, учета и банковской деятельности, а именно: институциональные основы функционирования системы государственных закупок, модернизация профессиональной подготовки специалистов в сфере бизнес-анализа и международных стандартов, глобальные вызовы и формирование цифровой экономики, актуальные вопросы современного функционирования и проблемы деятельности банков на рынке финансовых услуг, проблемы пенсионной реформы и роли целевых пенсионных фондов в ее реализации, особенности и важность финансового образования среди населения в течение всей жизни и др.
В работе конференции приняли участие ученые, аспиранты, студенты из 29 ведущих высших учебных заведений, а также специалисты-практики финансовых и промышленных организаций Украины, Беларуси, России и Польши. В рамках конференции работали 5 секций.
Наши студенты под руководством старшего преподавателя Шорец Т.В, представили доклады на актуальные темы:
- «Финансовое планирование на железнодорожном транспорте и направления его совершенствования» (автор Иванова П.И.);
- «Управленческий анализ эффективности использования материальных ресурсов на железнодорожном транспорте» (автор Кебурия А.Р.);
- «Совершенствование системы управления запасами на железнодорожном транспорте» (автор Прядко Н.В.).
По результатам конференции опубликован электронный сборник тезисов, в котором достойное место заняли доклады наших студентов.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter