Архитектурное проектирование на примере реализованных объектов
- Апублікавана 25.09.2025 16:22
В рамках изучения дисциплины «АП: проектирование производственных объектов» студенты 3 курса специальности «Архитектура» во время учебной экскурсии, организованной зав. кафедрой «Архитектура и строительство» Семченко Н.И. и старшим преподавателем кафедры Карамышевым А.А. посетили паркинг торгово-развлекательного центра «Секрет».
Во время экскурсии на примере уже построенного и эксплуатируемого объекта студенты смогли ознакомиться с такими базовыми аспектами процесса проектирования, как учет градостроительной ситуации района строительства, максимальное использование участка в пределах землеотвода, рациональная организация въездов и выездов с учетом схемы движения городского транспорта на прилегающих улицах, учет особенностей рельефа местности, необходимость соблюдения противопожарных норм, устройство систем очистки воздуха, варианты объемно-планировочных и конструктивных решений подобных объектов и др.
Вся полученная информация будет способствовать развитию профессиональных навыков и творческих способностей студентов как в процессе выполнения курсового проекта, так и в будущей профессиональной деятельности.