Курсы повышения квалификации по вопросам таможенного обеспечения транспортной деятельности


С 26 по 30 апреля 2021 г. в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» прошли курсы повышения квалификации по тематике «Таможенное обеспечение транспортной деятельности».

На занятиях были рассмотрены вопросы регулирования внешнеторговой деятельности в Республике Беларусь в условиях участия в ЕАЭС, в т.ч., значение экспорта транспортных услуг в устойчивом развитии страны, совершения таможенных операций и таможенного контроля в отношении перевозимых грузов, декларирования товаров и транспортных средств, правовое регулирование международных грузовых перевозок, порядок перемещения товаров и транспортных средств физическими лицами для личного пользования через таможенную границу ЕАЭС в Республике Беларусь.

По окончании обучения все слушатели успешно сдали зачет и получили свидетельство установленного образца.

28

Поскольку все слушатели курсов оказались иногородними, гостями нашего города, для них доцентом кафедры «Таможенное дело» А.П. Петровым-Рудаковским была организована культурная программа: проведена пешеходная прогулка по городу, рассказана его история, описаны основные достопримечательности и организовано посещение спектакля «Цианистый калий... с молоком или без?», поставленного Гомельским областным драматическим театром.

27

29

13

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter