БелГУТ снова лучший


В условиях формирования высокодинамичного рынка труда важным процессом является профессиональная социализация молодого специалиста.

Она включает готовность к деятельности, готовность к саморазвитию, профессиональное сознание и самосознание, формирующее мотивацию специалиста. Конечным результатом успешной профессиональной социализации является интеграции человека в профессиональное сообщество и посредством этого в общество в целом.

18

17 ноября 2021 года студенты нашего университета приняли участие в VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Профессиональное образование – условие успешной социализации будущих специалистов в современных экономических условиях», которая проходила в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Воронежской области «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий». Это уже четвертое наше участие в указанной конференции (2018 г., 2019 г., 2020 г.)

Участниками мероприятия стали порядка 100 обучающихся учреждений среднего профессионального и высшего образования. Помимо студенчества Воронежской области, в конференции приняли участие представители студенческой молодежи из г. Астрахань, г. Белгород, г. Балашов Саратовской области, а также Мордовии и Татарстана. Из зарубежных участников на конференции были представлены работы студентов нашего университета.

VI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция состоялась в интерактивном формате. Работа конференции осуществлялась по следующим направлениям:

Студенты специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» под руководством старшего преподавателя Шорец Т.В. подготовили к участию доклады на актуальные темы:

Помимо печатных материалов студенты представили и видео своих докладов.

По итогам конференции студентка Михмель М.В. получила Диплом победителя за I место.

6
7

Остальные представители нашего университета получили сертификаты, а доклады всех наших студентов будут опубликованы в сборнике научно-практических работ конференции.

6
7
6
7
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter