День открытых дверей факультета "Управление процессами перевозок"


23 ноября 2019 года прошел День открытых дверей факультета «Управление процессами перевозок». На профориентационном мероприятии присутствовало более 30 учащихся 10-11х классов средних школ Гомеля, Жлобина, Мозыря, Бобруйска, Полоцка, Новополоцка и их родителей.

01

Об истории и традициях родного факультета рассказал ведущий специалист по организации учебной работы Шкурин Михаил Иванович.

02

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович выделил ключевые особенности подготовки абитуриентов к репетиционному и централизованному тестированию. Он отметил, что всю необходимую информацию о вступительной кампании 2020 года ребята могут найти на сайте нашего университета в разделе «Абитуриент».

03

Выступления старших преподавателей кафедры «Управление грузовой и коммерческой работой» Малиновского Евгения Викторовича и Гончар Марины Анатольевны были посвящены презентации специальности «Транспортная логистика». Также присутствовашие познакомились с лабораториями кафедры.

15

05

С презентацией специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» выступил заведующий кафедрой «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Фёдоров Евгений Александрович. Он рассказал и о взаимодействии с предприятиями-заказчиками кадров при распределении выпускников.

06

Затем была проведена экскурсия в лабораторию «Управление движением» имени профессора Тихомирова А.Г., где ребят ознакомили с основами работы поездного диспетчера, а также с процессами управления движением на железнодорожном транспорте.

07

08

Презентацию специальностей «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте» и «Организация дорожного движения» представили заведующий кафедрой «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» Аземша Сергей Александрович и старший преподаватель Сушко Светлана Валентиновна, которые подробно рассказали о востребованности и особенностях работы будущих специалистов.

09

10

11

В ходе знакомства со специальностями факультета, профессорско-преподавательским составом и лабораториями выпускающих кафедр присутствовавшие абитуриенты получили ответы на разнообразные вопросы, касающиеся поступления и обучения в университете, проживания в общежитии, предоставляемых студентам возможностях для всестороннего развития в БелГУТе.

12

13

14

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter