Переподготовка на базе высшего образования
![]() |
Договор о переподготовке руководящего работника (специалиста) на платной основе |
В институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» на платной основе проводится переподготовка для получения второй специальности (квалификации) по ниже перечисленным специальностям (заочная форма обучения):
Код |
Специальность |
Квалификация |
Срок обучения (месяцы) |
Ориентировочная стоимость обучения, руб. |
1-26 02 85 |
специалист |
18 |
1200 |
|
1-25 03 75 |
бухгалтер-экономист |
18 |
||
1-59-01 07 |
специалист |
19 |
1290 |
|
1-25 01 84 |
экономист |
19 |
||
1-26 02 74 |
менеджер-экономист |
20 |
1300 |
|
1-26 02 82 |
менеджер-экономист |
20 |
||
1-70 02 71 |
инженер-строитель |
24 |
1820 |
|
1-40 01 73 |
инженер-программист |
24 |
1480 |
На обучение принимаются:
- лица, имеющие высшее образование;
- студенты двух последних курсов очной формы обучения высших учебных заведений.
По окончании обучения выдается государственный диплом о переподготовке с присвоением соответствующей квалификации.
Зачисление проводится по результатам собеседования.
Начало занятий по мере комплектования групп.
Лица, изъявившие желание обучаться по специальности переподготовки, предоставляют следующие документы:
- заявление на имя ректора БелГУТа;
- оригинал и копию диплома о высшем образовании с приложением (выписка из зачетно-экзаменационной ведомости);
- оригинал и копию паспорта (страницы 30-32);
- направление организации (для руководителей и специалистов, поступающих по направлениям организаций);
- 4 фотографии размером 3х4 см;
- оригинал и копию свидетельства о признании документа об образовании, выданного в иностранном государстве, и установлении его эквивалентности (соответствия) документу об образовании Республики Беларусь;
- копию документов, подтверждающих смену фамилии (при необходимости).
Студенты, изъявившие желание обучаться по специальности переподготовки, предоставляют следующие документы:
- заявление на имя ректора БелГУТа;
- письменное согласие (разрешение) ректора высшего учебного заведения, в котором обучается студент, с указанием курса обучения;
- оригинал и копию паспорта (страницы 30-32);
- 4 фотографии размером 3х4 см.
Выдача дипломов об окончании ИПК и ПК производится по предоставлению диплома по основной специальности после завершения обучения в университете (в ИПК и ПК предоставляются копии диплома о высшем образовании и приложения к нему).
Прием документов осуществляется в течение календарного года в ауд. 293. Тел. 95-25-32
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter