Научное кафе «Гендерное равенство: миф или реальность?»


29 марта 2018 года профессор кафедры «Экология и энергоэффективность в техносфере» Невзорова А.Б. со студентами группы ПР-31 и доцент кафедры Новикова О.К. со студентами группы СВ-21 приняли участие в заседании научного кафе в Гомельской областной универсальной библиотеке им. В.И. Ленина.

foto1

Невзорова Алла Брониславовна выступила с красочной презентацией на тему «Гендерное равенство: миф или реальность?». На обсуждение был вынесен один из важнейших аспектов жизни в демократических западных странах, где женщины и мужчины получают равные возможности и обязанности в различных сферах жизни.

foto2

Выпускник магистратуры БелГУТа из Северной Африки, Бринси Набил, поделился особенностями положения в обществе мужчин и женщин в мусульманских странах.

foto2

В дружеской обстановке прошла дискуссия среди участников мероприятия о том, как теория гендерного равенства сказывается и на воспитании подрастающего поколения, а также на обучении школьников и студентов. Были затронуты вопросы ранней смертности мужчин и карьерного роста женщин.

foto4
foto7
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter