Память о Великой Отечественной войне живет в нас


Великая Отечественная война все дальше уходит в историю, события военных лет уже стали эпохой.

 

Крайне важно сохранить память об этой войне, передать молодежи уважение к подвигу старшего поколения, понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира. Память истории, сочетающаяся с чувством гордости за свою историю, – основа достоинства нации, ее способности в реализации национальных интересов, ценностей и идеалов. Хранить эту память одна из наших главных задач.

6

В этом году мы празднуем 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Воспитательные мероприятия патриотического содержания расширяют и формируют представления молодых людей о Великой Отечественной войне и ее героях, формируют уважительное отношение к героическому прошлому страны, чувство гордости за ратный подвиг нашего народа.

С целью патриотического воспитания обучающихся было организовано посещение студентами второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» выставки «Письма с фронта», которая проходит в нашем университете и посвящена письмам, написанным солдатами и офицерами, находившимися на фронте во время борьбы с немецко-фашистскими захватчиками.

4

6

Ни один учебник истории не сравнится с рассказом о войне, описанным в фронтовых письмах. Именно эти первоисточники позволяют нам проникнуться духом того времени, вдохнуть в себя чувство патриотизма и гордости за свою страну и ее граждан.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter