Уроки финансовой грамотности: налоговый вычет для молодых специалистов


Финансовая грамотность представляет собой знание о финансовых институтах и продуктах, а также умение их правильного использования и понимание последствий своих действий. Рациональное экономическое поведение в современных условиях и правильное распоряжение денежными средствами ценный навык. Финансовая безграмотность и непонимание в области личных финансов может привести в будущем к долгам, а также к социальным проблемам.

27

Одним из инструментов управления личными финансами является использование различных видов налоговых льгот. 

C 2024 года введен новый вид стандартного налогового вычета в размере 620 руб. в месяц, который будет предоставляться молодым специалистам, молодым рабочим (служащим), получившим:

С целью экономического воспитания и повышения финансовой грамотности обучающихся преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. со студентами второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» был проведен урок финансовой грамотности, в ходе которого студенты были ознакомлены с категориями лиц, которым предоставляется данный вычет, с перечнем подтверждающих его документов.

Основной целью мероприятия явилось повышение уровня финансовой грамотной и культуры студентов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter