Кураторский час «Геноцид населения города Гомеля в годы Великой Отечественной войны»


Кураторский час состоялся в группе МВ-31 с целью проникновения в суть трагических событий, происходивших в разные периоды истории. Староста группы Шкороедов Дмитрий, с лёгкостью ввел учеников в неотъемлемую часть человеческого прошлого.

116

Студенты обсуждали причины, последствия, и примеры геноцида из различных уголков мира. Многие выразили свои эмоции и озарения, осознавая сложность и серьезность темы, а также понимание того, как важно беречь мир и уважение друг к другу.

Кураторский час по геноциду стал не только углублением в историю, но и призывом к размышлениям о современном обществе и обязанности каждого сохранять память и учиться на ошибках прошлого.

117

118

119

120

«Геноцид представляет собой темный и трагический период в истории человечества, который напоминает нам об уязвимости человеческой натуры и необходимости борьбы за уважение и мирное сосуществование. Геноцид не должен быть забыт, иначе мы рискуем повторить ужасные ошибки прошлого. Это не только урок о прошлом, но и о возможностях изменить будущее через понимание и осознание. Предотвращение геноцида и защита прав человека должны стать приоритетами для каждого человека и общества в целом!»

Шкороедов Дмитрий (староста группы МВ-31)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter