Международный День Счастья


20 марта во всем мире отмечается Международный День Счастья.

06

Инициатива учреждения Международного Дня счастья поступила из небольшой горной страны – Бутана.

03

Считается, что жители Королевства Бутан являются самыми счастливыми людьми в мире – чемпионами по коэффициенту Валового Национального Счастья (Gross National Happiness Index), которым измеряется национальное благосостояние граждан.

04

Старший преподаватель Ефремова Е.Н. со студентами первого курса факультета экономики и бизнес-технологий провела беседу на тему: «Счастье рядом».

02

Цель данного дня - признать важность счастья в жизни каждого человека и поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

01

Сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим многие страны направляют усилия на улучшение благосостояния каждого человека.

С заинтересованностью рассказывали ребята, чем планируют заниматься в этот день. С одной стороны ничего необычного, а с другой- все эти повседневные дела и общение с близкими людьми и делают нас по-настоящему счастливыми.

05

Подводя итог беседы, были сформулированы общие принципы, делающие людей счастливее:

1) Будьте внимательны к себе.

2) Будьте благодарны.

3) Будьте добрее.

07

Мы не всегда можем изменить то, что происходит с нами и вокруг нас, но мы можем выбирать, как реагировать на все события, происходящие с нами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter