Республика Беларусь: проекты будущего


В рамках Единого для информирования старшим преподавателем кафедры «Экономика транспорта» Галкиной И.В. была проведена беседа со студентами 1 курса механического факультета на актуальную тему: «Республика Беларусь: проекты будущего».

57

Принятие Конституции Республики Беларусь определило траекторию развития нашей страны. Уже сегодня мы закладываем фундамент нашего завтра, развиваем проекты, которые позволят быть сильными и успешными в стремительно меняющемся мире. 

В ходе беседы было отмечено, что интеллектуальный ресурс и человеческий капитал являются настоящим национальным богатством нации, а научно-технологический суверенитет государства – залог его политической и экономической независимости. Достижения в космической, атомной, биотехнологической отраслях привносят в народное хозяйство синергетический эффект, служат драйвером для смежных отраслей, создания новых производств, подготовки кадров по новейшим специальностям.

Таким образом, реализуя стратегические проекты, Республика Беларусь располагает серьезными точками роста, которые будут определять лицо страны в ближайшие десятилетия. Как подчеркнул Глава государства 20 октября 2023 г. на совещании по вопросу совершенствования системы планирования и контроля за реализацией стратегических проектов: «Стратегические проекты – это будущее нашей страны».

58

62

62

62

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter