Стратегические проекты – будущее Республики Беларусь


В рамках проведения Единых дней информирования 20 марта старшим преподавателем кафедры «Экономика транспорта» Фроленковой Е.О. была проведена беседа со студентами специальности «Экономика и организация производства» на тему «Республика Беларусь: Проекты будущего».

56

Совсем недавно отмечалось 30-летие Конституции, основного закона страны, который определяет независимость и самостоятельность страны. За этот период Республика Беларусь заняла статус активно развивающегося по всем направлениям государства, что отражается в ежегодно реализуемых проектах. Примерами таких стратегически важных направлений является активное развитие атомной энергетики, биотехнологий, разработки космических технологий, автомобилестроение. Студентами также приводились примеры участия Беларуси не только в республиканских проектах, но и международных. 

И как отметил Глава государства: «Стратегические проекты, если говорить о Беларуси, это будущее нашей страны. Без будущего не может существовать ни один человек, ни одна система, ни одно государство».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter