Круглый стол «Вода - основа жизни»


Одним из основополагающих элементов, определяющих качество жизни населения, является уровень доступа к водоснабжению.

4

Обеспечение потребителей водой необходимого для нормального функционирования качества и в достаточном количестве является приоритетным направлением развития водохозяйственного комплекса Республики Беларусь. Эти задачи остаются неизменными вне зависимости от внешних обстоятельств.

3

В рамках проведения тематической недели  «ДНИ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ» на кафедре «Водоснабжение, химия и экология» 18 марта прошел круглый стол «Вода - основа жизни», организованный доцентом Новиковой Ольгой Константиновной. В мероприятии приняли участие студенты третьего курса специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

Просмотр видеофильмов по тематике круглого стола способствовал формированию сознания, что качество воды существенно влияет на здоровье.

Студены приняли активное участие в мероприятии, выступив с постерами, в которых были затронуты интересные факты о воде, нехватке водных ресурсов, загрязнении мирового океана, эвтрофикации, обеспечения жилых домов водой питьевого качества и противопожарного водоснабжения.

7

7

7

7

7

7

Доцент кафедры  «Водоснабжение, химия и экология» 
Новикова Ольга Константиновна

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter