Единый день информирования на тему РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ: ПРОЕКТЫ БУДУЩЕГО


Заведующим кафедрой «Экономика транспорта» Липатовой О. В. со слушателями ИПК и ИПК по специальности переподготовки «Логистика» 16 марта в рамках Единого дня информирования была проведена беседа на тему: «РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ: ПРОЕКТЫ БУДУЩЕГО».

В ходе беседы было отмечено, что 30 лет назад 15 марта наша страна, в результате принятия Конституции Республики Беларусь, определила для себя новую траекторию развития. Выбрав предложенный Президентом А. Г. Лукашенко курс, мы избежали войн и потрясений, сохранили и приумножили достижения советского периода, обеспечили независимость в ключевых отраслях – в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, здравоохранении и других.

35

Сегодня научно-технологический суверенитет государства является залогом его политической и экономической независимости. Не размеры территории и природные ископаемые, а интеллектуальный ресурс и человеческий капитал являются настоящими национальными богатствами нации. Это позволяет белорусам с оптимизмом смотреть в будущее.

Уже сегодня Республика Беларусь располагает серьезными точками роста, которые будут определять лицо страны в ближайшие десятилетия.

23

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter