Образовательный квест «Конституция Республики Беларусь»


Для формирования высококвалифицированного специалиста с активной гражданской позицией в процессе образовательной деятельности важным является не только формирование непосредственных профессиональных навыков и знаний, но и знание законодательства Родной страны.

Конституция Республики Беларусь является Основным Законом нашей страны и идеологической основой гражданского общества – основой воспитания личностных характеристик гражданина.

29

Образовательный квест на тему: «Конституция Республики Беларусь», проведенный в день Конституции, среди студентов группы ГБ-21 доцентом кафедры «Экономика транспорта Ходоскиной О.А. был направлен на повышение уровня знаний студентов в области гражданско-правового законодательства. В частности, были рассмотрены основные разделы Конституции, акцентировано внимание в формате дискуссионного обсуждения на статьях, непосредственно связанных с будущей профессиональной деятельностью специалистов экономического профиля.

29

Студенты разделились на две команды и в форме интеллектуального состязания закрепили знания о конституционных правах и обязанностях граждан, а также ключевые моменты разделов Основного Закона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter