Правила кибергигиены в современном мире


В феврале в учебной группе МВ-31 под руководством куратора Янчилика А.В. состоялся информационный час на тему «Основные аспект профилактики киберпреступности».

21

Подход к кибербезопасности должен быть комплексным: это обучение, осознанность, использование надежных инструментов и программ, умение распознавать мошеннические схемы и быть готовыми к защите своих данных и себя от киберугроз.

В рамках информационного часа со студентами были рассмотрены вопросы, связанные с основными правилами цифровой гигиены и мерами предосторожности, видами кибербезопасности, кибератаками и кибербуллингом, фишингом и смишингом. Также обсуждались вопросы о том, как не стать жертвой киберпреступления и как не поддаться влиянию деструктивных ресурсов.

Шкороедов Дмитрий, студент гр. МВ-31: «Сегодня мы все являемся частью цифровой экосистемы, и наша ответственность – заботиться о безопасности в интернет-пространстве. Кибербезопасность в современном мире является неотъемлемой частью жизни для каждого гражданина. Большое количество кибератак совершается ежедневно и мы должны их минимизировать, выполняя простые правила кибергигиены. Сохраняя цифровую независимость, мы заботимся о себе и своих близких».

21

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter