Возможность прикоснуться к истории университета


28 февраля студенты первого курса механического факультета специальности «Подвижной состав железнодорожного транспорта» совместно с куратором, к.т.н., доцентом кафедры «Вагоны» Разоном Владимиром Фёдоровичем и тьтором группы ВМ-11, студентом Шкороедовым Дмитрием посетили музей БелГУТа после реновации.

23

В музее ребята смогли ознакомиться с экспонатами, которые отражают большую историю развития нашего университета – БИИЖТа-БелГУТа, начиная с первых дней основания и до сегодняшнего дня.

Ребята увидели наш университет с другой стороны, на всем протяжении экскурсии проявляли интерес и задавали вопросы, связанные с историей и традициями, достижениями в учебной, научной, культурно-массовой и спортивной деятельности. Экскурсия прошла в тёплой и дружелюбной обстановке, ребята поблагодарили руководство за сохранение исторической памяти университета.

Шкороедов Дмитрий отмечает: «Сохранение истории – важная задача, с которой успешно справляется музей нашего университета. Для каждого студента предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть становление и развитие нашего университета. В музее БелГУТа есть всё, что связывает первых выпускников и ребят, которые учатся сейчас. Важно помнить и чтить историю, важно рассказывать ее молодежи».

23

23

23

23

23

23

23

23

23

23

23

23

1
1

23

23

Фото Захара Патиевца

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter