Спектакль «Трибунал»


В рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, студенты факультета «Управление процессами перевозок» посетили Гомельскую областную библиотеку г. Гомеля и посмотрели спектакль «Трибунал».

29

Накануне 80-летия освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и дня рождения белорусского драматурга, народного писателя БССР, уроженца Гомельской области, Андрея Макаенка, народный любительский театр «Грачи», в котором участвуют исключительно сотрудники областной библиотеки, представил вниманию учащейся молодежи города спектакль «Трибунал», поставленный по трагикомедии нашего земляка, за которую он в 1974 году был отмечен Государственной премией БССР.

10 ноября студенты 4 курса факультета «Управление процессами перевозок» приняли участие в просмотре спектакля.

Действие спектакля «Трибунал» происходит в суровое военное время. Главного героя – простого крестьянина – немцы назначают старостой деревни, что вызывает гнев и возмущение у родственников и односельчан.

29

29

Артистам библиотечного театра «Грачи» удалось ярко воплотить образы героев и передать трагизм пьесы. Спектакль волновал и заставлял размышлять. Зрители внимательно, искренне сопереживая, следили за развитием сюжета и наградили дружными аплодисментами артистов за талантливую игру и незабываемые впечатления.

29

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter